Уважаемые родители!

В нашем детском саду реализуется программа по дополнительному образованию детей "Юный Информатик". На занятиях кружка ребята знакомятся  компьютером, особенностями работы интерактивных мастерских , создают композиции, используя виртуальные элементы. В условиях современного развития общества и производства невозможно себе представить мир без информационных ресурсов, не менее значимых, чем материальные, энергетические и трудовые. Сегодня компьютерные технологии можно считать тем новым способом передачи знаний, который соответствует качественно новому содержанию обучения и развития детей. На сегодняшний день многообразие информационных технологий значительно расширяют возможности родителей, специалистов и педагогов дошкольного воспитания в сфере обучения детей. Современный компьютер позволяет наиболее успешно и полно реализовать способности ребенка на стадии раннего развития.  Информационно-коммуникационные технологии способствуют развитию интеллекта ребенка, выявлению его творческих способностей, и, что наиболее актуально - получение новых знаний самостоятельным путем. Играя в компьютерные игры, ребенок учится планировать, выстраивать логику элементарных событий, у него развивается способность к прогнозированию результата действий, он начинает думать прежде, чем делать. Объективно все это означает начало овладения основами теоретического мышления, что является важным компонентом при подготовке детей к школе. Уважаемые родители,  предлагаем вам вместе с детьми выполнить несложные задания в графическом редакторе «Paint».

1. Используя встроенные инструменты: «Геометрические фигуры», «Заливка»  предложите детям изобразить  «Дом».

2. Используя встроенные инструменты: «Геометрические фигуры», «Заливка» предложите детям изобразить пейзаж "На пруду".

3. Используя встроенные инструменты: «Кисть», «Заливка», "Распылитель" предложите детям  изобразить пейзаж "На лесной опушке".