Историческая справка

МАДОУ д/с № 29 был введен в эксплуатацию в 1986 году, в 2001 году, в связи со спадом рождаемости, здание детского сада было передано в муниципальную собственность и переоборудовано в среднюю общеобразовательную школу №5 города Павлово.

Через 13 лет ситуация изменилась, возникла острая потребность в дошкольных группах. Администрацией и  руководством города было принято мудрое решение - передать здание детскому саду. В рамках ОЦП «Увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области за счет выполнения работ по ремонту и оснащению оборудованием пустующих зданий образовательных учреждений Нижегородской области на 2012-2014гг.» на условиях межбюджетного софинансирования был отремонтирован наш детский сад № 29 «Полянка» - на 140 мест.
Детский сад № 29 «Полянка» вновь открылся 8 августа 2012 года, были открыты шесть  групп – вторая группа раннего возраста, первая младшая группа, вторая младшая группа, средняя группа, старшая группа и подготовительная к школе группа.