Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

3 октября 2023 г.

Воспитанники старшего дошкольного возраста  вместе с педагогами  нашего детского сада приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Цель уроков – формирование экологической культуры дошкольников, познавательного интереса к изучению окружающего мира. Ребята  под руководством своих педагогов познакомились с темой «Друзья человека». Домашние животные – это та часть окружающего мира, которая наиболее доступна детям для наблюдения и взаимодействия. Занятие помогло закрепить и расширить знания детей о домашних животных вообще и о собаках в частности. Сопровождающие Всероссийский урок презентации и видео сделали мероприятие ярким, интересным и запоминающимся. Во время уроков ребята сделали вывод, что многие из них уже сейчас могут назвать себя «Эколятами», потому что они берегут природу,  заботятся об ее обитателях, подкармливают птиц, не разоряют гнезда, муравейники, не уносят домой диких животных, не мусорят, экономят воду, помогают взрослым высаживать деревья. Участие ребят в экологическом уроке  - очень важное и значимое событие, еще одна возможность напомнить детям о правилах поведения в природе и закрепить полученные  ранее знания.