Празднование Дня Победы в детском саду

10 мая 2023 г.

9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник - День Победы, праздник мира, праздник памяти. В этот день мы забываем обо всех разногласиях, мы радуемся и скорбим одновременно. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого. Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.  В преддверии 9 мая  в нашем детском саду дети совместно с воспитателями вспоминали те далекие годы Великой Отечественной войны с целью нравственно-патриотического воспитания, чтобы вызвать у детей интерес к истории нашей страны, формировать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.  В группах прошли тематиченские занятия, праздники посвященные Дню Победы. Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. На праздниках дети и педагоги с чувством особой благодарности читали стихотворения, исполняли инсценировки  о солдатах, героизме, Родине, войне и мире. Ребята исполняли танцы и пели песни о войне. Ребята пообещали всю свою жизнь беречь мир во всем мире. А поскольку, дети - наше будущее, надеемся, что оно будет мирным!