Праздник "День защитника Отечества"

22 февраля 2023 г.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.  В преддверии праздника в нашем детском саду 21.02.2023 года в старших группах "Радуга" и "Пчелки" прошёл физкультурный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – родители воспитанников. Праздник начался с прослушивания гимна и поднятия флага РФ. Затем последовали конкурсы, которые  начались с приветствия двух команд «Моряков» и «Пехотинцев».Дальше были такие конкурсы, как «Разминка», «Переправа», «Генеральские погоны», «Подбей вражеский танк», «Доставь боеприпасы», «Полевая кухня», «Дружные солдаты». Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны. По окончанию всех конкурсов, конечно же, победила дружба..  Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад №29 "Полянка" г. Павлово  поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!