Развлечение "Пожарные на учении"

28 апреля 2022 г.

В нашем детском саду прошло спортивное развлечение по пожарной безопасности «Пожарные на учении», целью которого стало закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Воспитанники подготовительной группы и старшей групп с увлечением приняли участие в этом мероприятии, ведь им выпала возможность почувствовать себя настоящими юными пожарными. Ребята действовали по правилам поведения при пожаре. Юные пожарные приняли участие в эстафетах «Позвони в колокол», "Назови адрес",  "Защитись от дыма", "Спаси человека из огня", "Огонь и вода". В игровой форме воспитанники получили знания, как правильно действовать в экстремальных ситуациях, уметь пользоваться телефоном, звать на помощь при пожаре. В конце развлечения ребята сделали вывод, что пожарный - это очень важная и нужная профессия в жизни.