Конференция для родителей "Трудовое воспитание дошкольников в современных условиях"

1 декабря 2023 г.

29 ноября 2023 г. в МАДОУ детском саду №29 г. Павлово состоялась родительская конференция "Трудовое воспитание дошкольников в современных услових".   Филипова Е.Г., педагог-психолог, рассказала, что такое труд и трудовое воспитание, напомнила, что говорится во ФГОС ДО о трудовом воспитании, какие требования вводит ФОП, а так же рассказала о   конкретных задачах по формированию позитивных установок к различным видам труда и творчества у детей на каждый дошкольный возраст. Воспитатель Скокова Н.В. рассказала, какие виды детского труда существуют в ДОУ, какие задачи решаются, какие формы организации труда детей дошкольного возраста, используют в своей работе педагоги ДОУ. Родительская конференция прошла в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по вопросам мероприятия. Все участники конференции остались удовлетворены от общения. Мероприятие прошло в теплой и доверительной обстановке.