Праздник "Мы - россияне!"

27 октября 2023 г.

Патриотическое воспитание сегодня — одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы дошкольного образования. Традиционно в нашем детском саду проходит праздник для детей старшего дошкольного возраста "Мы - россияне!". Целью мероприятия было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Для любимой Родины дети прочитали стихи, спели песни, станцевали веселый танец "Кадриль", "Богатыри", исполнили флеш-моб с ленточками "Я, ты, он, она" и трогательный танец с полотном "Счастье Русской земли". Также ребята поучаствовали в викторине: закрепили символы России, вспомнили пословицы о стране. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.