Урок "Что такое деньги"

21 сентября 2023 г.

В рамках Марафона финансовой грамотности, проводимого в Нижегородской области, руководитель  Финансового управления администрации Павловского муниципального округа Чиненкова  Алла Вячеславовна провела в подготовительной группе МАДОУ детский сад №29 «Полянка» урок  «Что такое деньги». В начале была рассказана история возникновения денег, виды денег. Ребята с интересом рассмотрели настоящие купюры денег дореволюционной России, советского периода , 90-х годов и современного периода.  В  личной коллекции Аллы Вячеславовны  собраны монеты  десятков стран. Ребята активно отвечали на  вопросы про деньги. Неожиданно пришел Буратино. Он рассказал, что учится в школе, по вечерам играет в кукольном театре. Всем показал заработанные золотые монеты. Ребята вспомнили все его приключения. А потом  открылся магазин, в котором можно было за любую валюту купить различные предметы, а главное сладости.  Ребятам очень понравилось мероприятие. На прощение они обнимали нового финансового учителя.